Через несколько дней в Сызрани пройдет 25-й, юбилейный Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров».

В период с 16 по 19 мая в Сызрани пройдут сразу три Всероссийских конкурса: XXI Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит», XV Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей», IV Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС». все три значимых культурных мероприятия объединит Всероссийский конкурс "Роза ветров", в этом году он пройдет в 25-й раз.

В Сызрани конкурс проводится уже более 20 лет. Участники конкурса, юные таланты в возрасте до 19 лет, демонстрируют свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, хореографии, театральном искусстве, инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах.

Конкурсные прослушивания пройдут на трех творческих площадках города Сызрани: в Детской школе искусств №1 на ул. Советская, 49, в колледже искусств в пер. Лодочный, 22 и в драмтеатре по ул. Советская, 92.

Оценивать конкурсные выступления будут высококвалифицированные специалисты России, Народные и Заслуженные артисты.

19 мая в Драматическом театре им. А. Н. Толстого пройдет торжественная церемония награждения и Гала концерт «РОЗА ВЕТРОВ – 2019. 25 сезон», где можно будет увидеть наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера.