Эксперты подвели итоги социально-экономического развития за предыдущий год.

Отчет о социально-экономическом развитии города рассмотрели в думском комитете по бюджету. Этот аналитический документ ежегодно готовится в управлении экономического развития и инвестиций администрации Сызрани. В основном ситуацию признали стабильной. Уровень безработицы сохраняется ниже среднего областного значения и динамика развития в 2017-2018 годах улучшилась. Однако увеличилась убыль населения.

– В сводном рейтинге городов губернии Сызрань занимает 6-ое место. Для сравнения: в 2017 году Сызрань занимала 7-ое место среди городских округов Самарской области, – сообщил руководитель управления Павел Залазин.

Депутаты отметили, что до сих пор не решена проблема с вывозом мусора с улиц Сызрани. В то же время за год было проведено огромное количество культурно-массовых мероприятий, город признали историческим поселением, что имеет большое значение для Самарской области.

В 2018 году началась реализация программы по созданию комфортной среды. Выполнены работы по семи дворовым и шести общественным территориям города. Капитально отремонтировали 19-ую школу. В результате Сызрань заняла 2-ое место в конкурсе самых благоустроенных городов Самарской области.