Вместе с ним учащиеся начальных классов повторили правила безопасности и правила поведения в публичных местах.

В преддверии новогодних праздников в одну из школ города пришел в гости полицейский Дед Мороз в рамках одноименной всероссийской акции.

- Инспектору отдела ГИБДД Сызрани как нельзя кстати пришлась борода Деда Мороза. Ученики начальной школы с удовольствием отвечали на его вопросы по правилам дорожного движения. Каждому из них хотелось порадовать полицейского Деда Мороза своим правильным ответом, - сообщили в пресс-службе полиции.

Ведущий юрисконсульт правовой группы МУ МВД России «Сызранское» Анастасия Хвостова в образе хитрой лисички приготовила ребятам новогоднюю викторину. За верный ответ к загадке каждый получал подарок.

Вместе со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» капитаном полиции Екатериной Семибратовой учащиеся начальных классов повторили правила личной и общественной безопасности и правила поведения в публичных местах. Ведь впереди всех ожидают новогодние каникулы и посещение массовых новогодних мероприятий. Ребята пообещали сотрудникам управления и лично полицейскому Дедушке Морозу соблюдать правила дорожного движения, не совершать недостойных поступков и уберегать от них друзей, не находится на улице без сопровождения взрослых поздно вечером и весь следующий год вести себя хорошо.