Представители регионального Роспотребнадзора опубликовали статистику за сутки. Вполне вероятно, что Сызрань в ближайшее время может потерять статус самого коронавирусного города самарского региона.

По данным на утро 4 июня, в Сызрани подтверждены всего два новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Самарской области.

При этом как именно горожане подхватили инфекцию, в Роспотребнадзоре не уточняют. Статистика по Сызрани продолжает демонстрировать резкие скачки. Если длительное время суточный прирост составлял 8-10 человек, то теперь фиксируются то всплески, то больше, чем прежде, единичных случаев. На данный момент всего в городе с начала пандемии заразились порядка 330 человек.

Напомним, что на прошлой неделе областные и городские власти били тревогу по поводу пандемии коронавируса в городе. По количеству заболевших на сто тысяч населения Сызрань вышла в лидеры и власти резко ввели ряд ограничительных мер. Снова были закрыты парки, скверы, стадионы. Губернатор Ульяновской области Морозов, а вслед за ним и главы муниципальных районов даже призвали своих земляков не посещать Сызрань. Теперь, исходя из статистики этой недели, Сызрань рискует потерять печальный статус коронавирусного города. Но власти пока воздерживаются от каких-либо оптимистических заявлений и похоже в ближайшие дни не обираются ослаблять ограничения.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, за последние 24 часа, в Самарской области известно о 63 новых случаях коронавирусной инфекции. Суммарно число случаев достигло 2833. Двадцать три пациента скончались, 1212 человек выздоровели.