В крови пострадавших найден вирус SARS-CoV-2.

По официальным данным, за сутки с 10 по 11 июля в Сызрани выявлено трое зараженных коронавирусом. Днем ранее в Сызрани о зараженных не сообщалось.

11 июля в регионе подтверждены 83 случая новой коронавирусной инфекции: 48 в г. Самара, 11 в г. Тольятти, 5 в Безенчукском районе, 3 в г. Сызрань, 3 в Кинель-Черкасском районе, 2 в г. Кинель, 2 в Волжском районе, 2 в Кинельском районе, и по одному человеку в Богатовском, Елховском, Камышлинском, Пестравском районах, в Похвистнево, в Сергиевском и Ставропольском районах

Среди пострадавших, 18 человек выявлены активно, при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (12 - г. Самара, 2 – г. Сызрань, по 1 – г. Тольятти, Камышлинский, Кинельский, Пестравский районы).

Еще 46 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ. Еще 19 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

За минувшие сутки в регионе умерло двое зараженных коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.