В городской бюджет 2018 года внесены изменения расходов на обеспечение жильём отдельных категорий граждан.

На основании закона Самарской области «Об областном бюджете на 2018 год» в сызранскую казну направлены бюджетные назначения на исполнение городскими властями государственных полномочий. Речь идёт об обеспечении жильём отдельных категорий граждан, установленных федеральным законом «О ветеранах». Для этой цели в Сызрань поступило 4,6 млн рублей.

Ещё 600 тысяч поступило из области в городской бюджет для обеспечения льготников по закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Кроме того, из областного бюджета планируется выделение 4,9 млн рублей (84%). Таким образом, для соблюдения условий софинансирования за счёт средств сызранской казны необходимо предусмотреть остальные 16%. Об этом на днях сообщили в городской думе при распределении новых областных субсидий.

Депутаты утвердили решение расходовать 944 тысячи рублей из городского бюджета на предоставление социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам инвалидов и участников ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, созданных фашистами в период Второй мировой войны.

Деньги пойдут на улучшение условий проживаниях перечисленных категорий жителей Сызрани.