Об этом стало известно в рамках пленарного заседания Самарской Губернской думы, которое прошло сегодня в областной столице.

Как передает корреспондент КТВ-ЛУЧ с места событий, в докладе прозвучала информация о выделении 927 млн рублей из федерального бюджета на поддержку и развитие государственных и муниципальных программ по формированию современной среды. С учётом средств из регионального бюджета на эти цели будет направлено 2 млрд 156 млн рублей.

В частности, большая часть из средств (2/3) пойдёт на развитие инфраструктуры дворовых территорий. Это будет касаться благоустройства прилегающих территорий и установки малых архитектурных форм.

Предполагается, что оставшиеся деньги пойдут на благоустройство скверов. Как пояснил депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов, часть средств поступит и на баланс Сызрани.

Правда, претендовать на улучшение дворов и попасть в список просто так не получится. Так, жильцам многоэтажек после проведения собрания будет необходимо представить свой проект измененных площадок.