В планах городских хозяйственников - расчистка от мусора, череда субботников, а также снос ларьков, уродующих город.

Чемпионат мира по футболу вносит свои коррективы не только в жизнь принимающего города — Самары, но и в существование других населенных пунктов губернии. Например, сызранские власти в период с 14 июня по 15 июля ожидают наплыва гостей и в наш город.

Перед коммунальными службами поставлено много задач. Во-первых, уборка мусора. Во-вторых, организация субботников, которые сейчас в Сызрани носят стихийный характер. По словам главы города Николая Лядина, хотя от них есть определенный результат, все же хотелось бы не очаговой уборки тех или иных территорий, а более глобального подхода к избавлению города от грязи. В-третьих, буквально на днях в Сызрани будет создана комиссия по проверке и сносу модульных ларьков, уродующих город и фривольно раскинувшихся на Монгоре, ЗТМ и в других районах. эта информация прозвучала сегодня, 28 мая, на оперативном совещании в администрации Сызрани.

- Мы побывали на выездном заседании в Красном Яре, — отметил Николай Михайлович. — И я отметил, как изменился этот населенный пункт по сравнению с пятилетней давностью. Выбеленные деревья и бордюры, чистота и опрятность — все это сразу бросилось в глаза. И стало понятно, что по большей части это заслуга местных жителей, которые не только убирают, но и сохраняют свое село в порядке и чистоте. Хотелось бы такую же отдачу видеть и от наших горожан.

Пока в рамках муниципального задания сотрудниками МБУ "Благоустройство" продолжается посадка цветов на кольце на ул. Урицкого:



Недалеко от кольцевой развязки работники ООО «Автодоринжиниринг» наносят дорожную разметку на улицах Урицкого, Набережная, Чапаева. Напомним, в этом году для нанесения разметки куплена износоустойчивая краска, и дорожники рассчитывают, что она продержится до зимы: