Количество подобных преступлений с каждым годом возрастает.

Перед коллегами с докладом об итогах оперативной деятельности МУ МВД России «Сызранское» за первое полугодие текущего года выступил начальник Управления, полковник полиции Андрей Гусаров. Он озвучил статистику зарегистрированных и расследованных преступлений, обратив внимание на то, что, количество расследуемых преступлений составляет 65,5%, что выше среднего показателя по области.

При этом начальник полиции Сызрани отметил незначительное снижение (на 2,7%) количества совершенных мошенничеств. Правда, по-прежнему, большинство из них совершаются именно на территории нашего города. Так, из 143 фактов мошенничества, 80 совершены с использованием средств сотовой связи. Их количество, к слову, возросло на 6,7%.

Оценивая в своём докладе такие моменты оперативной обстановки, как повторная преступность, а также наиболее распространенные условия, сопутствующие совершению преступлений, Андрей Гусаров отметил незначительное снижение (с 471 до 469) числа преступлений, совершенных рецидивистами и их доли, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Также за шесть месяцев отмечается увеличение на 27,3% результатов работы подразделений Управления по раскрытию преступлений прошлых лет (с 55 до 70). Повысилась и эффективность оперативно-служебной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота правоохранителям удалось изъять 3 465 гр. наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, по отдельным направлениям деятельности и проблемным вопросам были заслушаны начальники служб и подразделений, определены основные направления работы на предстоящий период. В целом же, работа Управления по итогам первого полугодия оценена как удовлетворительная.

Как ранее писал КТВ-Луч, перед выступлением с докладом большая группа полицейских была отмечена дипломами и благодарственными письмами. Двоим стражам порядка торжественно было присвоено звание подполковника.