«Волжане» в третьем полуфинале обыграли своих оппонентов в серии до двух побед с минимальным счётом 1:0.

В ЛДС «Роснефть Арена» накануне, 16 апреля, прошёл третий полуфинальный матч в серии до двух побед между хоккейными клубами «Сызрань-Волга» и «СНПЗ». Команды сражались в решающем матче за выход финал серии плей-офф чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань».

Третий матч в этой серии понадобился после того как команды одержали каждая друг над другом по одной победе. Сначала «Сызрань-Волга» обыграла «нефтяников» с минимальным «футбольным» счётом 1:0, а затем «СНПЗ» обыграл «волжан» 3:0.

Решающая игра между претендентами на медали получилась на редкость упорной. Первый период завершился «всухую», а первая шайба была заброшена в конце второй трети матча. Точным броском в составе ХК «Сызрань-Волга» отличился Кирилл Голотин.

Как оказалось, этот гол стал единственным в решающей встрече. Команда «СНПЗ» так и не смогла распечатать ворота соперников, даже несмотря на взятый в конце встречи «тайм-аут».

В итоге «Сызрань-Волга» вновь одержала победу с минимальным счётом 1:0 и вышла в финал хоккейного чемпионата, где встретится с ХК «ГрузАвто». Хоккеисты «СНПЗ» в серии матчей за 3-е место поборются с «Искрой».

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы соревнований, Региональная сызранская хоккейная лига, даты и время финальных матчей и матчей за 3-е место будут определены чуть позже.