В матче 14-го тура «волжане» крупно обыграли ХК «Запад» со счетом 5:0 и вплотную подобралась к лидерам.

21 января, в дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей были сыграны первые матчи 14-го тура.

Открыл программу поединок между прошлогодним победителем турнира - командой «Сызрань-Волга» - и хоккейным клубом «Запад». «Волжане» уже к концу второго периода вели с крупным счетом 5:0. Авторами голов в ворота «Запада» стали Андрей Вантяхов, Андрей Зайцев, Вячеслав Степанов, Сергей Першенков и Анатолий Корчагин.

В третьем периоде обе команды, по сути, доигрывали встречу, и зрители больше заброшенных шайб не увидели. В итоге - 5:0, победа ХК «Сызрань-Волга».

Во втором матче игрового дня на лед дворца спорта «Роснефть-Арена» вышли команды «Арсенал» и ХК «Искра-2». Вторая команда «пожарных» без проблем разобралась со своими конкурентами, наколотив в их ворота семь безответных шайб. В составе «Искры-2» голами отметились Алексей Ляуш, Виталий Клейменов, Дмитрий Гаер, Руслан Хакимов, Владимир Лабзин, Алексей Матиевский и Алексей Назаров.

Таким образом, на сегодняшний момент в турнирной таблице дивизиона «Сызрань» лидерство по-прежнему удерживает команда «Искра», в активе которой 23 очка. «Сызрань-Волга», благодаря победе над «Западом», приблизилась к лидерам вплотную и отстает от «Искры» всего на очко. На третьем месте с 17 очками идет ХК «СНПЗ». Следующие позиции между собой делят «ГрузАвто» и «Искра-2».

В рамках 14-го тура осталось провести еще три матча. Сегодня, 22 января, в 21:30 сыграют «СНПЗ-2» и «ГрузАвто». На следующий день состоятся матчи «Молния» - «Искра» (21:30) и «Нью Тим» - «Сызрань-Волга-2» (22:45). Все поединки также пройдут на хоккейной площадке ЛДС «Роснефть-Арена».