«Волжане» сыграли вничью 3:3 с новичком дивизиона «Сызрань», командой «Молния».

В чемпионате Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» в понедельник и вторник состоялись матчи 5 тура этих соревнований. За два дня было сыграно 5 матчей первенства.

В понедельник, 11 ноября, первыми на лед ЛДС «Роснефть Арена» вышли команды «Искра» и «Сызрань-Волга-2». В этой игре был зафиксирован самый крупный счет 5-го тура. Бронзовый призер прошлого чемпионата, команда «Искра», разгромила вторую команду «волжан» со счетом 12:0. Хет-триком в этой игре отметился Илья Москвичев. Во второй встрече первого игрового дня «Нью Тим» с минимальным счетом 1:0 переиграла «СНПЗ-2», тем самым набрав первые очки в этом сезоне. Победная шайба на счету Николая Буркина.

Во вторник, 12 ноября, состоялось еще три матча 5 тура первенства. Примечательно, что первое очко потерял прошлогодний чемпион, «Сызрань-Волга», сыграв вничью 3:3 с дерзким новичком, командой «Молния». Вничью 0:0 сыграли коллективы СНПЗ и «Запад». А завершился тур, как и начался - разгромным двузначным счетом. Команда «ГрузАвто» обыграла «Арсенал» со счетом 11:0. Здесь пять шайб на счету Игоря Рафальского.

Несмотря на первую потерю очков, команда «Сызрань-Волга» удержалась на первом месте в турнирной таблице, имея после пяти матчей 9 очков в активе. Команда «Искра» с 8 очками идет второй, однако, имеет игру в запасе и остается единственным клубом, идущим в чемпионате без потерь. Замыкает тройку лидеров с 7 очками команда «Молния».

Матчи 6 тура первенства Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» пройдут на следующей неделе, 20 и 21 ноября в ЛДС «Роснефть Арена».