«Волжане» со счетом 7:0 разгромили ХК «Легионер». Общий счет в серии до двух побед стал 2:0.

В Сызрани 18 марта прошел первый из ответных четвертьфинальных матчей серии плей-офф чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На площадке Ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись хоккейные клубы «Сызрань-Волга» и «Легионер».

В первом матче между этими командами победу с явным преимуществом одержали «волжане», отгрузившие шесть безответных шайб в ворота «легионеров». Вторая встреча сенсаций не принесла, «Сызрань-Волга» разгромила одну из слабейших команд лиги с ещё более крупным счётом - 7:0. Любопытно, что в этой встрече было зафиксировано сразу два «хет-трика». По три раза в ворота «легионеров» шайбы забрасывали Сергей Першенков и Егор Савин. Ещё одна шайба на счету Алексея Зезянова.

Таким образом, после двух побед над оппонентами, команда «Сызрань-Волга» стала первым полуфиналистом серии плей-офф чемпионата области в дивизионе «Сызрань».

Уже сегодня, 19 марта, пройдёт ещё один ответный четвертьфинальный матч чемпионата. В 19:00 сыграют «ГрузАвто» и «Сызрань-Волга-2». Первый матч между этими командами закончился со счётом 6:0 в пользу «автомобилистов», так что, вполне возможно, что сегодня мы узнаем имя второго полуфиналиста первенства. Также, в 20:30 сегодня состоится перенесённый первый четвертьфинал между командами «СНПЗ» и «Октябрьск». Оба матча пройдут на площадке ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов - 30 рублей.