В чемпионате Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» прошли два матча 11-го тура соревнований.

На днях на площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сразились лидеры дивизиона - команды «Сызрань-Волга» и «СНПЗ». В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу «волжанина» Кирилла Голотина «нефтяники» ответили точным броском Александра Счастьева - 1:1. В начале второго периода клубы вновь обменялись голами - у «волжан» отличился Александр Шпилевой, у «нефтяников» - Дмитрий Маркушин. В прочем, к концу второго периода «Сызрань-Волга» забросила две шайбы и вышла вперёд - 4:2 (голы - Андрей Вантяхов и Андрей Зайцев). В третьем периоде «волжане» поставили окончательную победную точку, благодаря шайбе Егора Савина. В итоге - 5:2, победа ХК «Сызрань-Волга».

В субботу, 9 января, в «Роснефть Арене» сошлись ХК «Октябрьск» и ХК «Искра». «Пожарные» уже в дебюте встречи открыли счёт, отличился Андрей Мельников. Как ни старались хоккеисты «Октябрьска» переломить ход событий, сделать им этого не удалось. В итоге, зрители голов больше не увидели, минимальная победа «Искры» с «футбольным» счётом 1:0.

После победы в 11 туре над главным конкурентом «Сызрань-Волга» набрала 19 очков и увеличила отрыв от «СНПЗ» до 4 баллов. «Искра» догнала «Октябрьск» и делит с ним 3-4 места, у обеих команд по 13 очков.

Матчи 12-го тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» стартуют уже завтра. 12 февраля в 19:00 в ЛДС «Роснефть Арена» лидер чемпионата «Сызрань-Волга» сыграет с командой «Легионер», занимающей 7 место в турнирной таблице. 13 февраля состоится матч «Искра» - «СНПЗ» (19:00). 14 февраля пройдут сразу две встречи: «Сызрань-Волга-2» – «Октябрьск» (19:00) и «ГрузАвто» - «Искра-2» (20:15). Вход на все матчи - 30 рублей.