Об этом стало известно в рамках встречи врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной с представителями ведущих предприятий города.

Целью визита Ирины Никишиной являлось участие в «Клубе работодателей». Его заседание прошло 24 января в администрации Сызрани. В нем приняли участие представители крупных местных предприятий: СНПЗ, «Сельмаш», «Тяжмаш», Сызранская керамика» и др.

Открыл заседание Глава Сызрани Николай Лядин, начав с подведения итогов работы предприятий за 2017 год.

- Все предприятия справились со своими технико-экономическими показателями и завершили год достаточно удачно, в том числе, с финансовой точки зрения. И, что немаловажно, есть хороший потенциал на перспективу, как в инвестиционном плане, так и в обычной операционной деятельности каждого предприятия, - отметил Николай Лядин.

Врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина отметила, что Сызрань в этом году вошла в пилотный проект по программе «Повышение производительности труда».

- Мы надеемся, что в пилотном проекте активно будет участвовать «Тяжмаш». В рамках программы «Повышение производительности труда» по линии Минтруда предполагается оплата обучения специалистов. Поэтому, если такая необходимость появится, то мы будем оказывать всяческое содействие, - отметила Ирина Никишина.

Также в повестке дня заседания «Клуба работодателей» значились ещё несколько вопросов. В том числе, предоставление государственных услуг в сфере занятости населения, график проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест в 2018 году и др.