Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи «Связь поколений - в памятных датах».

По итогам заочного этапа, на который Сызрань представил информацию о работе совета по патриотическому воспитанию в сфере молодежной политики в учреждениях образования и культуры наш город был в лидерах. В начале ноября уже в рамках очного этапа в наш город приезжали эксперты, которые на месте оценили работу по патриотическому воспитанию.

- В итоге, по решению жюри, наш город занял первое место в этом конкурсе. Второе место у Новокуйбышевска, третье место у Отрадного. На четвертом и пятых местах Жигулевск и Тольятти. Эта победа – результат серьезной работы. Свой вклад в нее внесли специалисты Управления по социальной и молодежной политике, управления культуры, Западного управления министерства образования и науки Самарской области и других. Эксперты высоко оценили проведенную в городе работу по патриотическому воспитанию молодежи, - рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» руководитель Управления по социальной и молодежной политике Администрации Сызрани Татьяна Журкина.

Отметим, что такой конкурс проводится раз в два года. В этот раз в нем как никогда активно выступили именно городские округа. В адрес жюри поступили материалы практически от всех городов области. В общей сложности экспертный совет рассмотрел шестнадцать портфолио. Специалистов интересовали деятельность военно-патриотических клубов, молодежных объединений, действующих на территории муниципалитетов, а также мероприятия, организованные к памятным датам российской истории.