«Русский танк» - так сызранского боксёра Михаила Захарьева прозвали его соперники, которых он победил по пути к «золоту» чемпионата Европы, завершившегося недавно в Болгарии.

30 сентября, 16-летнего чемпиона Европы и его тренера Равиля Азизова чествовали в клубе-кафе «Шатёр» первые лица города – глава Сызрани Николай Лядин и первый заместитель главы города Андрей Советкин. Победителям были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Также председатель городской федерации бокса Сергей Иванов зачитал благодарственное письмо от депутата Госдумы Евгения Серпера и вручил героям европейского первенства ценные подарки.

Кроме этого Михаила Захарьева и Равиля Азизова поздравил и партнёр городской федерации бокса Маис Дарбинян, вручив им подарочный сертификат на 5 тысяч рублей на посещение клуба-кафе «Шатёр».

Отметим, что Михаил Захарьев стал вторым сызранским боксером за последние два года, кто выигрывает европейское первенство среди юношей. В 2016 году впервые среди сызранцев такого успеха добился Тимур Авдоян. Также стоит отметить, что Михаил Захарьев накануне первенства Европы до последнего был вторым номером в составе российской сборной. И благодаря контрольному спаррингу, где Михаилу удалось нокаутировать спортсмена из Дагестана, он стал №1 и принял участие в решающих боях в Болгарии, где и праздновал свой первый серьёзный успех на международной арене.