«Наконец-то мы с Мирошей в палате! Врачи встретили нас хорошо», – сообщила Анастасия Фомина, мать ребёнка, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника. Его первое фото сделано в палате немецкой клиники, когда ребёнок уснул, уставший после дороги.

15 октября Анастасия Фомина с сыном и лечащим врачом из самарской клиники прилетели в Берлин, сели в реанимобиль и приехали в город Грайфсвальд, где договорились о лечении Мирона.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в клинике Анастасию с сыном поместили в комфортабельную медицинскую палату и незамедлительно подключили к специальному оборудованию для внутривенного питания Мирона.

– Анастасия очень успокоилась. В палате есть душ, туалет. С ними волонтёр, который всё переводит и помогает общаться с врачами на немецком языке, – рассказал бабушка ребёнка Ирина Родионова.

По её словам, уже вчера в день приезда сызранцев накормили, хотя по контракту на пансион ставят только в понедельник. Сегодня же начинается обследование Мирона.

Напомним, что у Мирона Фомина при рождении выявили болезнь Гиршпрунга. Его кишечник не может принимать пищу и малыш получает только внутривенное питание глюкозой и натриевым раствором. Родителям удалось договориться о лечении Мирона в клинике города Грайфсвальд. Для операции в немецкой клинике за два месяца жители Сызрани и других городов собрали 3,5 млн рублей, которые уже перевели на счёт клиники.