Житель Сызрани, который любил прокатиться на чужих автомобилях, получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такое решение вынес Сызранский городской суд.

Как следует из материалов дела, рано утром 26 октября прошлого года, будучи "навеселе" он взял без разрешения ключи от легкового авто ВАЗ-21083, который принадлежал мужу его сестры, и поехал кататься. Прокатиться далеко не удалось, ибо он практически сразу попался инспекторам.

Молодой человек проигнорировал требование инспекторов остановиться и попытался скрыться. Угонщика настигли во дворе одного из домов на улице Гоголя. Хозяин авто заявил об угоне и на мужчину было заведено уголовное дело.

Позднее, 5 декабря 2016-го года около полуночи, также будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый угнал легковой автомобиль ВАЗ-2110 который он завел без ключа, используя свои "навыки" угонщика. Покатавшись, он бросил автомобиль. Позднее угнанную машину нашли в поселке Варламово без аккумулятора и с поврежденным передним бампером.

27-летний мужчина свою вину признал, хотя и отказался от дачи показаний в суде. Суд принял во внимание, что подсудимый имел на момент оглашения приговора три судимости