Судебные приставы Самарской области исполнили решение суда, принудив должника сдать удостоверение тракториста-машиниста.

В отделе судебных приставов №2 города Сызрани находилось исполнительное производство в отношении 41-летнего жителя. Судом мужчина был обязан сдать удостоверение тракториста-машиниста в инспекцию Гостехнадзора Сызранского района.

В адрес должника было направлено требование об исполнении решения суда. В ходе проверки его исполнения, было установлено: сызранец так и не сдал удостоверение, о чем был составлен соответствующий акт.

В связи с тем, что должник не исполнил решение суда добровольно, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей. Также мужчине разъяснили санкции статьи 17.15 КоАП РФ "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера", по которой ему грозил ещё один штраф в размере до 2,5 тысяч рублей.

После применения к должнику мер принудительного исполнения, мужчина сдал удостоверение тракториста-машиниста. Исполнительное производство было окончено. Решение суда исполнено.

Источник: сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области