В почтовых ящиках сызранцев начали появляться приглашения на выборы Президента РФ, которые пройдут 18 марта. Голосование будет проходить с 08:00 до 20:00. В приглашении сызранцам напоминают, по какому адресу будет располагаться их избирательный участок.

Избирателям сообщают, что в день выборов на избирательный участок нужно прийти с паспортом или документом, его заменяющим, например, временным удостоверением личности или военным билетом.

Кроме того, на своем избирательном участке с 7 по 17 марта можно будет уточнить список избирателей.

В приглашении еще раз напоминают о новшестве нынешних выборов. Если вы проживаете не там, где зарегистрированы или в день голосования будете находиться вне места своего жительства, можно проголосовать на любом другом избирательном участке, как в России, так и за ее пределами. Для этого нужно было заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. 12 марта был последний день, когда еще можно было обратиться с заявлением в МФЦ,ТИК, УИК или в электронном виде на интернет-портале Госуслуг.

Если же у Вас не было возможности подать заявление до 12 марта, то еще можно оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту вашей регистрации с 13 марта до 14:00 17 марта. При его предъявлении в день голосования вы будете включены в список избирателей на том участке, который указали в заявлении.

Те, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок для голосования, может до 14 часов 18 марта устно, по телефону или письменно обратиться в участковую избирательную комиссию, по адресу, указанному в каждом приглашении. В этом случае члены комиссии придут с урной для голосования на дом.

Также на обратной стороне приглашения избирателям напоминают о том, кто из кандидатов примет участие в выборах Президента РФ. Это Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Любые вопросы, касающиеся предстоящих выборов, можно задать по бесплатному номеру ЦИК России 8-800-707-2018

Напомним, что в День выборов Президента РФ сызранцы также смогут проголосовать за реализацию проектов благоустройства общественных территорий в рамках проекта "Комфортная городская среда".