Правила по уборке снега и сосулек разместили на сайте Комитета ЖКХ.

Службам, ответственным за уборку снега и сосулек, напомнили, как они должны исполнять свои обязанности. Этот вопрос регламентируют Правила благоустройства Сызрани. Они гласят, что зимой тротуары, пешеходные дорожки должны своевременно очищаться от свежевыпавшего и уплотненного снега, а в случае гололеда - посыпаться песком.

- Уборка территории должны заканчиваться к 8.00 часам утра и по мере необходимости производиться в течение дня, - отмечают на сайте Комитета ЖКХ.

Убирать снег и бороться с гололедом на придомовых территориях многоквартирных домов, прилегающих территориях отдельно стоящих зданий, включая прилегающие тротуары, въезды во дворы, пешеходные дорожки на территории многоквартирных домов должны те организации, в ведении которых, находятся эти здания. В основном это Управляющие компании и ТСЖ.

Тротуары, дорожки в скверах и лестничные сходы, автобусные остановки и дороги нужно обрабатывать песчано-соляной смесью.

- Уборка тротуаров, расположенных вдоль улиц и проездов или отделенных от проезжей части газоном и не имеющих непосредственного выхода из подъездов жилых зданий, осуществляется организациями, отвечающими за уборку дорог, - отмечают на сайте Комитета ЖКХ.