Речь идет о финансовой поддержке на реализацию собственного проекта в случае победы на молодежном форуме «iВолга-2017», который пройдет с 14 по 24 июня в Самарской области.

30 марта в ДМО прошло посвященное «iВолге-2017» организационное собрание с представителями учебных заведений, предприятий и организаций. Присутствующим напомнили, что форум включает 10 смен. Наиболее популярными специалисты назвали «Инновации и техническое творчество», «Поколение добра», «Ты - предприниматель».

Для участия необходимо разработать собственный проект, на реализацию которого можно выиграть от 150 до 300 тысяч рублей в виде грантовой поддержки.

Специалисты управления по молодежной политике отметили, что им хотелось бы видеть как можно больше участников от Сызрани. Заявки на форум принимаются от участников в возрасте от 18 до 30 лет. Срок регистрации заявки - до 15 мая 2017 года.

Чтобы жители Сызрани могли получить более подробную информацию в Доме молодежи начал работать информационно-консультационный пункт. Вопросы можно задать по телефону: 98-10-46. Кроме того, 6 апреля в ДМО пройдет встреча с дирекцией форума.