Это стало возможным благодаря социальному интернет-проекту, который не так давно разработали наши самарские коллеги из новостного портала News163.ru.

Проект представляет собой открытую карту и получил весьма звучное название «Обоссывалка63». Создатели предлагают отметить на виртуальной карте региона наличие общественных туалетов. Таким образом, участники проекта смогут обратить внимание властей на проблему текущего состояния подобных объектов.

На карте можно указать как легальные, так и несанкционированные места. Также можно отметить туалеты в торговых центрах, парках, кафе и даже в больницах. Авторы проекта уверены: теперь жители и гости городов области смогут комфортнее утолять свои естественные потребности.

- Проблематика серьезная. Например, в Тольятти, в районе «нового города» с населением около полумиллиона человек есть лишь один общественный туалет. А в расположении ТЦ или кафе не каждый сориентируется. А каково сейчас беременным женщинам? Да и что ждет иностранцев во время ЧМ по футболу в 2018 году? В любом случае, приглашаю принять участие в проекте и жителей Сызрани, - сообщил корреспонденту КТВ-Луч главный редактор News163 Виталий Папилкин.

На данный момент на карте проекта отметки по Сызрани отсутствуют. В Самаре таких отметок десять, еще одна - в Октябрьске, неподалеку от здания местной администрации.

С алгоритмом участия в проекте можно ознакомиться здесь.Добавим, что в Сызрани проблема с количеством общественных туалетов стоит не менее остро. Из самых доступных можно отметить точки на железнодорожных вокзалах, автовокзале и в торговых центрах.