Компания «Head Hunter» составила рейтинг самых высокооплачиваемых в Сызрани вакансий января. Эта служба исследований проанализировала более 260 объявлений, размещенных на сайте для соискателей работы.

Так, самой соблазнительной для сызранцев оказалась должность бизнес-ассистента одной из торговых сетей. Ассистенту обещают зарплату от 200 тысяч рублей за готовность к переезду, умение подчиняться, чувствовать настроение руководителя, бегло общаться по-английски и, среди прочего, быть смекалистым, пишет работодатель.

Второе место в городе занимает вакансия токаря-карусельщика. Зарплата в 120 тысяч рублей достанется тому, кто согласится работать на карусельном станке во время командировки в Волгодонск.

Тройку лидеров замыкает вакансия водителя на КамАЗ для перевозки древесины. Кандидат, владеющий манипулятором, должен пройти психиатрическое освидетельствование и отправиться в Пермский край на три месяца с ежемесячной зарплатой в 80 тысяч рублей.

В ТОП рейтинга самых высокооплачиваемых вакансий января также вошли предложения для продавца в мебельный салон и наладчика фрезерных станков (70 тысяч рублей).

Также одна из компаний ищет в Сызрани переводчика с китайского языка, с зарплатой 50 тысяч рублей, хотя работодатель расположился в Саратове.