Сегодня, 29 января, во всем мире отмечают День без Интернета. Главная цель этого праздника - полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день.

Интересно, что инициаторами этого дня стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи. Сам праздник в 2002 году придумали организаторы одного из британских проектов. В городском ДК "Восток" задались целью научить горожан, как провести день без выхода во всемирную сеть. Этой теме была посвящена отдельная встреча, которая состоялась 27 января.

Собравшиеся пришли к единому мнению: Интернет по праву можно назвать важнейшим изобретением последних десятилетий. Уникальная разработка позволяет людям с разных концов земного шара поддерживать связь друг с другом, мгновенно узнавать информацию о происходящих событиях, находить любые нужные сведения за считанные секунды.

Однако, существует и оборотная сторона медали. Так, погрузившись в интернет-паутину, многие люди зачастую теряют связь с реальностью. На смену настоящим друзьям приходят виртуальные, а веселые встречи в кафе заменяются общением в социальных сетях.

По итогам встречи, сызранцы пообещали вместо воскресного онлайн-общения выйти на прогулку, выехать за город или навестить своих родственников и друзей.

Фото из открытых источников