Об этом шла речь на семинаре.

15 января в центре «Мой бизнес» прошел первый в этом году семинар для тех, кто хотел бы зарегистрироваться в качестве самозанятых.

Собравшимся напомнили, что с начала этого года Самарская область вошла в число регионов, где вводится специальный налог на профессиональный доход.

Более 40 участников семинара получили информацию о том, кто может зарегистрироваться в качестве самозанятого, кто может применять налог на профессиональный доход. Также им рассказали, как зарегистрироваться в качестве самозанятого.

- Особо было выделено то, что этот статус, в отличие от статуса ИП, не обязывает осуществлять отчисления в виде взносов на страховую пенсию в Пенсионный фонд РФ. В течении всего семинара лейтмотивом шла мысль о том, что необходимо при приеме решения о получении статуса самозанятого, произвести расчет своих расходов и выбрать оптимальный налоговый режим, - отмечают в сызранской ассоциации предпринимателей Сызрани.

Участникам семинара представили сравнительную таблицу расходов при ведении деятельности в качестве самозанятого и ИП.

Отмечается, что подробную консультацию можно получить в Ассоциации предпринимателей по адресу улица Советская, 11/13 или по телефону 8-927-772-64-64.