Информация о выявлении нелегального оборота алкогольной продукции, произведенной под брендом ООО «ЛВЗ «Оша» поступила в региональное Минэкономразвития из Росалкогольрегулирования. Речь идет о пивных напитках.

Как сообщает «Волга Ньюс», данная продукция закупалась во втором квартале 2016 года, реализовывалась, и, возможно, реализуется в настоящее время региональными розничными организациями и индивидуальными предпринимателями на территории Самарской области.

Оборот пивных напитков осуществлялся через цепочку оптовых организаций, первым звеном в которых значатся ООО «Рост-Алко» и ООО «Алкоторг». При этом, по информации Росалкогольрегулирования, а также «ЛВЗ «Оша», этим организациям не производились поставки данных пивных напитков.

Сообщается, что последствия присутствия этой продукции на прилавках магазинов могут нести в себе угрозу для здоровья потребителей, которым никто не гарантирует качество пивных напитков. Реализовывать нелегальную алкогольную продукцию могут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пивных напитков под брендом «ЛВЗ «Оша».