Хозяева блудного попугая уверены, что птицу присвоили новые владельцы, и готовы заплатить за него очень серьезные деньги.

Попугай по кличке Соня пропал в Сызрани неделю назад, 13 апреля. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о беде, которая постигла хозяев Сони: птица улетела в районе 27-й школы в поселке Западный. Попугай выбрался из клетки, и, как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ владельцы, его унес в неизвестном направлении сильный порыв ветра. Попугай породы жако жил в семье полтора года.

Хозяева улетевшего попугая очень переживают за птицу. Они уверены, что Соню взяли к себе неизвестные. В сети семья опубликовала объявление,что готова отдать за попугая вознаграждение до 100 тысяч рублей. Видимо, сумма названа под влиянием эмоций - но, в любом случае, вознаграждение от владельцев будет, ибо для них пропавший попугай - член семьи.

- Это все равно, что ребенка потерять. Мы его растили, выхаживали, нам очень жаль, что так вышло. Мы привыкли к нему, он у нас так хорошо разговаривал, без запиночки. Ну не мог он далеко улететь, может быть, он сел у кого-то, так как он очень ручной, –рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ огорченные хозяева птицы.

Владельцы попугая очень надеются, что Соня опять окажется в их семье, и просят вернуть его. Телефон для связи +7(927)782-42-88 Наталья.