Всех, кто готов помогать людям и делать добрые дела, приглашают в группу добровольцев. Она создается в городе по благословению Епископа Сызранского и Жигулевского Фомы. Объявление о ее создании появилось на сайте Сызранской епархии.

Организаторы этой группы рассказали корреспонденту «КТВ-ЛУЧ», что идея её создания появилась не случайно.

- Я и мои знакомые регулярно посещаем храмы, общаемся как на религиозные, так и на житейские темы. Я знаю, что в храм порой приходят люди, которые нуждаются в помощи других. Это не обязательно какая-то материальная помощь. Порой человек одинок и ему просто не хватает общения, кому-то нужно помочь по хозяйству. Но обратиться к людям напрямую, попросить о помощи не всякий решится. Мы хотим создать группу добровольцев, в которую можно будет смело обращаться за помощью. С такой идеей мы пришли к Епископу Фоме, и он дал нам свое благословение, - рассказала одна из организаторов группы добровольцев Галина.

Она отметила, что в свою группу они готовы принять всех, кто может чем-то помогать другим людям. Свою помощь добровольцы готовы оказать и тем, кто находится в домах престарелых, хосписе и других социальных учреждения и не только.

- Недавно был случай, когда на трассе под Сызранью несколько дней в пробке стояли фуры. В подобных случаях наши добровольцы могли бы выезжать к месту таких заторов с горячим чаем и пирожками, чтобы поддержать тех, кто попал в сложную ситуацию, - рассказала Галина.

Чтобы узнать подробнее о группе добровольцев можно позвонить по телефону 8-927-897-67-27 (Галина)