Два огромных светящихся робота-трансформера, прогуливающиеся по площади имени Ленина, вызвали ажиотаж среди отдыхающих.

Два робота-трансформера стали частью развлекательной программы, посвященной Дню России. Их появление вызвало большой интерес со стороны горожан. Двухметровые фигуры, сверкающие светодиодами, словно сошли с экранов популярного фильма «Трасформеры».

Эффект усиливал компьютеризированный голос персонажей. Дети, да и их родители, с любопытством разглядывали конструкцию и фотографировались на память, пытаясь понять, действительно это роботы или только костюмы.

- Фигура роботов – это костюм. Несмотря на то, что сделан из пластика, он очень тяжелый – около 30 килограмм. Поэтому внутри роботов находятся крепкие парни атлетического телосложения. Перед тем, как выступать в роли роботов, они прошли обучение, чтобы уметь удерживать корпус тяжелого костюма и учиться ходить на 30-сантиметровой платформе, - рассказали коореспонденту КТВ-Луч владельцы роботов.

Отметим, роботы-трансформеры в Сызрани появились несколько месяцев назад. Их закупила фирма по организации праздников. Чаще всего роботов заказывают на дни рождения мальчиков. Правда, услуга не из дешевых. Выступление героев, длительностью 45 минут, стоит 7 тысяч рублей. Поэтому многие родители заказывают просто фотосессию с роботом: 20 минут – 2 000 рублей.