С корреспондентами КТВ-Луч связались представители телекомпании «Сфера-ТВ» из села Новоспасское, чтобы предупредить жителей Сызрани о возможных мошенниках, которые представляются учениками экс-ведущего программы "Смак" Андрея Макаревича.

Коллеги рассказали о недавнем визите в село группы молодых людей, представляющихся известными поварами-учениками Андрея Макаревича. Гости арендовали кафе и провели «кулинарное шоу», куда пригласили около ста местных жителей. Во время мероприятия людям демонстрировали набор посуды, угощали вкусной едой, а после предлагали купить четыре кастрюли из того самого набора за… 118 тысяч рублей. Тем, кто не имел с собой нужной суммы, «кулинары» были готовы оформить кредит. Желающих нашлось пять человек.

- Все это очень сильно похоже на мошенничество. Люди просто как зомбированные. Одна женщина, она погорелец, взяла кредит. Через полчаса пришла в себя и начала плакать. Предупредите своих близких! Особенно пожилых людей, которые наиболее подвержены уговорам и гипнозу! Вот фото машины, на которой они катаются. Не факт, что завтра они не появятся в ваших населенных пунктах. Звоните в полицию, срывайте им программу, - сказала директор телекомпании «Сфера» Юлия Смолькова.

На «кулинарное шоу» в Новоспасском отправилась съемочная группа местной телекомпании. Телевизионщики вызвали сотрудников полиции. Правоохранители провели проверку, но как оказалось, документы на деятельность у «гастролеров» есть.

фото предоставлено т/к "Сфера-ТВ"