Это будет сделано для того, чтобы сохранить дорожное покрытие в летний период

Стало известно, что Росавтодор планирует ограничить движение тяжеловесного транспорта на федеральных трассах с 28 мая до 31 августа. Правда, ограничение будет действовать только в том случае, если температура воздуха будет свыше 32°C. В этом случае грузовым фурам будет разрешено движение только начиная с 22.00 и до 10.00.

В ведомстве сообщили, что ограничение коснется федеральных трасс, в том числе будет ограничено движение на трассах: М-5 «Урал» – в республике Мордовия, в Рязанской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях с подъездами к Самаре, Оренбургу и Ульяновску.

В частности, также будет ограничено движение на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград – в Саратовской, Самарской и Ульяновской областях, Р-22 «Каспий» подъезд к Саратову и А-298 «Сызрань-Саратов- Волгоград»-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном Саратовской области.

- На сегодняшний день Федеральным дорожным агентством разработан проект приказа «О введении временных ограничений движения, - сообщила пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».