МКУ «ЕДДС городского округа Сызрань» информирует население, что по данным метеослужбы «Приволжское УГМС», 1 июня ожидаются неблагоприятные погодные явления: местами возможна гроза и усиление юго-западного ветра.

Порывы ветра могут достигать 15 -20 м/с, сообщает ЕДДС. По сведениям Гидрометцентра, сегодня в Сызрани вероятность дождя превышает 80%. Температура воздуха днём около +24 °C, ночью – около +11 °C.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС по Самарской области напоминает гражданам о правилах поведения во время сильного ветра:

В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Вместе с тем, в связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, МЧС призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.


Фото: Евгений Кошелев