В Сызрани готовится вечер, посвященный 90-летию Эльдара Рязанова. Юбилей легендарный режиссер отметил бы 18 ноября. Однако, его не стало еще в ноябре 2015 года.

Родился Эльдар Рязанов 18 ноября 1927 года в Самаре. Правда, через несколько месяцев его семья уехала Москву. Узнать об этих и других интересных фактах биографии и творчества Эльдара Александровича сызранцы смогут 9 декабря в Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева на вечере-концерте, посвященном режиссеру. На концерте прозвучат стихи Эльдара Рязанова, музыка и песни из его фильмов, входящих в золотую коллекцию кинематографа.

Перед гостями вечера выступят солисты и творческие коллективы Городского дома культуры: Елена Андреенкова, Галина Фирсова, Лейла Назаретова, Эдуард Лиманский, Виктория Рожкова, камерный оркестр под управлением Татьяны Лисичкиной, ансамбль русской музыки «Сызрань-город» под управлением Ирины Утенковой и мужской хор под управлением Елены Шараповой.

Сызранцев и гостей города приглашают на памятный вечер 9 декабря, в 15:00, в Центральную библиотеку им. Аркадьева, по адресу ул. Советская, д. 92, третий этаж. Вход платный. Справки по телефонам: (8 8464) 99-95-02.

Кадр из фильма "С лёгким паром". Режиссёр Эльдар Рязанов