Эта выставка приурочена к 75-летию Лидии Арндт – Нагибиной.

Вся жизнь Лидии Филипповны связана с творчеством. В юности она посещала художественную студию, потом стала педагогом. Некоторое время работала в детском саду, где была и художником – оформителем, и методистом, и воспитателем. Позднее преподавала во Дворце творчества, Центре внешкольной работы. Более шести лет она была преподавателем скульптуры в Сызранской Детской художественной школе.

Несколько лет назад Лидия Арндт – Нагибина открыла для себя аппликацию соломкой. Она полюбила этот вид творчества за то, что этот солнечный, яркий материал позволяет «новыми красками» расцветить цветы и птиц.

Лидия Филипповна - победитель городской премии Признание, участник многочисленных фестивалей и выставок. Аппликации, отображающие сызранские памятники архитектуры и деревянного зодчества, экспонировались на Губернском фестивале «рожденные в сердце России» в Самаре вместе с произведениями других художников, работающих с природным материалом.

Открытие выставки «Золотая гринель» состоится 31 января в Выставочном зале краеведческого музея (ул. Свердлова,2) в 15.00. Продлится она до 31 марта.