Зарегистрировавшиеся на специальном сайте участники соревнований должны быть онлайн 8 мая в 16:55.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне под эгидой минспорта Самарской области пройдут областные онлайн-соревнования по молниеносным шашкам. В соревнованиях, запланированных на 8 мая, могут принять участие мужчины и женщины, а также юноши и девушки до 17 лет, сообщает НИА Сам.

Для того, чтобы принять участие в турнире, нужно быть жителем Самарской области, а также пройти регистрацию на сайте playok.com. Регистрация на турнир стартует за 15 минут до его начала. В 17:00 начнется 5-секундный отсчет времени до начала соревнований. Все участники соревнований должны быть на сайте в 16:55 и быть готовыми к началу первого тура.

Соревнования пройдут по швейцарской системе и будут состоять из в 8 туров. Микроматчи будут состоять из двух партий, право первого хода и позицию определит жребий.

Призеры турнира будут награждены кубками, дипломами и медалями. Федерация шашек Самарской области дополнительно уведомит победителей и призеров соревнований о порядке награждения, передает пресс-служба минспорта Самарской области.