Это не просто плановое отключение света, а нечто большее.

Жителей Сызрани призывают в субботу вечером час провести в темноте. 27 марта состоится масштабный экологический флешмоб – «Час Земли». Он проводится с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Отметим, что акция призвана обратить внимание людей на проблемы изменения климата. Ежегодно эту акцию поддерживают тысячи городов. Ровно на 1 час выключится подсветка исторических памятников и тысяч зданий по всему миру. Жителям Самарской области тоже предлагают принять участие в этом мероприятии и на час выключить свет.

Сызранские нефтепреработчики уже заявили о том, что присоединятся к «Часу Земли».

- Сызранский НПЗ примет участие в акции. Планируется отключение освещения административных зданий и соцобъектов, где отсутствие света не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности, - отмечают в группе заводе в социальной сети «ВКонтакте».

Стать участником «Часа Земли» может каждый. Ранее в Сызрани в рамках этой акции отключали освещение у памятника жертвам локальных войн, Вечного огня и Спасской башни сызранского кремля, акцию поддерживали спорткомплекс «Кристалл», АО «Первая Грузовая Компания» и другие.

Акция «Час земли» проводится с 2007 года.

Фото: pixabay.com