С этими и другими вопросами жители пришли на прием, организованный руководством местного отделения партии «Единая Россия». Такую общественную приёмную члены фракции проводят пятый год подряд.

– Самая главная проблема в микрорайонах Юго-Западного района – это плохие межквартальные дороги и освещение улиц. Жители хотят, чтобы была у нас площадка, где они могли бы прийти вечером с детьми и отдохнуть, погулять. То есть, нужно благоустроить зону отдыха, – рассказала председатель комитета ЖКХ общественного совета №10 Людмила Макотра.

От имени жителей своего микрорайона Людмила Павловна задала вопросы секретарю местного отделения «Единой России» Николаю Лядину. Кроме прочего, говорили о продлении автодороги до проспекта Королева. Пока дорога построена от верхнего кольца до ФОК «Надежда».

По словам Николая Лядина, многие обращения горожан требуют перспективного планирования, и ремонт межквартальных дорог запланирован в новой городской программе благоустройства.


Приём граждан по личным вопросам провёл также руководитель исполкома местного отделения партии Александр Глебов. К слову, с первых минут в местном отделении собралось порядка 30 человек.

– Многие вопросы были связаны и с обрезкой деревьев, и с освещением улиц, и по дворовым территориям. Я думаю, эти вопросы мы решим в ближайшее время, – пояснил Александр Глебов корреспонденту «КТВ-Луч».