В разное время добычей преступника становились средства бытовой химии, косметические средства, продукты питания и алкоголь.

Сызранский городской суд приговорил мужчину к одному году и четырём месяцем лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима по статьям 158, 161 УК РФ.

По данным пресс-службы суда, мужчина неоднократно захаживал в магазины города и выходил оттуда отнюдь не с пустыми руками. Вот только оплачивать покупки он не собирался. В его продуктовой корзине оказывались стиральные порошки, средства гигиены, продукты и даже элитный алкоголь. Ко «двору», как говорится, пришлись даже электронные весы.

Во всех случаях мужчина брал товар с открытых стеллажей, после чего перекладывал в пакет и проходил через кассы. Вот только пропавшую бутылку алкоголя вовремя удалось заметить продавцу. Однако тогда задержать преступника не удалось.

К слову, общий ущерб от незаконной деятельности подсудимого для предпринимателей составил свыше 20000 рублей.

Сызранский городской суд, рассмотрев все эпизоды и учитывая все обстоятельства дела, признал подсудимого виновным. К тому же, как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичным статьям.

Фото из открытых источников