«Теперь я могу не только менять памперсы и измазывать Мирошку молочком, но и выполнять все манипуляции, что делает медсестра», – сообщила сегодня Анастасия Фомина – мать Мирона, с которым находится на лечении в немецкой клинике в Грайсфвальде.

– Останемся мы тут до 15 декабря! Это просто безумное счастье, так как для нас ценна любая минута нахождения тут, потому что мы поправляемся! – пояснила Анастасия.

Вес Мирона сейчас составляет 5900 грамм. По словам матери, вчера к ним в палату с Мирошей пришёл профессор клиники с очередным рассказом о том, что сызранцам нужно, как можно больше пробыть в Германии, чтобы врачи наладили систему питания до конца и уже спокойно отпустили домой.

– В понедельник перееду в дом для мамочек, так как палата в которой я живу, рассчитана на пребывание матери и ребенка. Условия там примерно те же, просто комната рассчитана на одного человека. С Мироном буду находиться до вечера и уходить спать туда, – рассказала Анастасия. – Но если за это время не откликается какой-нибудь фонд, мы в любом случае решили вернуться в Россию.

Из разговора с профессором, Анастасия поняла, что врач хочет, чтобы Мирону делали операцию в Майнхайме, так как там более опытный хирург.

– Теперь только вопрос времени, когда можно сделать операцию и естественно счет. Я общаюсь с мамочкой прекрасного мальчика, которые делали операцию у профессора Лукаса Весселя из Майнхайма, когда узнала сколько стоила их поездка и операция, честно говоря была шокирована. Но как я поняла без операции с парентерального питания мы не слезем, а сделать это, наша главная цель. Надеюсь к середине декабря мы наладим питание, подготовим все рекомендации и будем следовать им в России, – написала Анастасия в сообществе «Мирон Фомин».



Фото: Мирон Фомин