Уходящий день приковал внимание многих тысяч горожан. Жители с неподдельным азартом по несколько часов кряду провожали морозы и встречали весну.

Довольно массовой выдалась праздничная программа у ДК "Авангард". Многочисленные гости заняли практически всю отведенную для веселья площадку. Настрой зрителей по-особому смотрится со сцены, где для всех выступали творческие коллективы в ярких костюмах.




Далее одна из пользовательниц поделилась снимками главного атрибута Масленицы - соломенного чучела. Кадры были сделаны незадолго до его сожжения. Нарядная фигура радовала зрителей в Юго-Западном районе, пришедших к ТЦ "Монгора-2".



А уже таким предстало перед горожанами чучело у ТЦ "Мираж".


Кроме того, в Интернете появилась и одна из фотографий, выполненных, вероятно, из окна многоэтажки. Кадр целиком передает всю массовость праздничных гуляний на Монгоре.


Примечательно, что в этом году не обошлось и без проводов зимы в несколько локальном масштабе. Хотя от этого действо не смотрится менее эффектно. Тем более, что соломенное чучело горело ясным пламенем.


А один из сызранцев заснял на видео зажигательные танцы и баталии в перетягивании каната в исполнении местной ребятни. Во втором случае борьба разгорелась настолько нешуточная, что ведущий, недолго думая, сам присоединился к одной из команд.



Фото пользователей Элла Геворгян, Сергей Сергеев, Ирина Ирина, Ultra Playmusic, Анатолий Яшин: видео Артема Железнова