Центром новой смотровой площадки должна стать стела, установленная на месте первых комсомольских маёвок в районе Сызранской Луки.

Построить смотровую площадку предложили сегодня ветераны ВЛКСМ, члены сызранского отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - моё Отечество».

- Нам хочется, чтобы здесь появилась смотровая площадка, чтобы сохранить историческую память о ВЛКСМ и потом здесь прекрасный вид на город. Никак мы это место не можем благоустроить, может хотя бы к столетию комсомола это удастся, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель председателя горсовета организации «Воспитанники комсомола - моё Отечество» Елена Мочалова.

Ранее проект строительства смотровой площадки у стелы ВЛКСМ уже рассматривался в соответствующих инстанциях города. На этот раз свою идею ветераны ВЛКСМ и КПСС озвучили на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию, который начал разработку плана мероприятий к 100-летию комсомола в 2018 году.

Также ветераны ВЛКСМ предложили реконструировать памятник на Образцовской площадке под названием «Комсомол в труде и в бою», созданный по произведениям Николая Островского.