Талантливый сызранский поэт и музыкант Александр Фёклин, которого многие знают как Алекса – создателя группы LexUgreen, – очень болен. Весной этого года его семью потрясло страшное заключение врачей: у Алекса была обнаружена онкология, рак.

Сегодня эту печальную новость с надеждой на выздоровление Александра обсуждают на онлайн-странице «Я из Сызрани» в социальной сети.

– Он обязательно поправится, он сильный! Сашка – личность в своей среде известная, человек он позитивный и тексты хорошие всегда писал, рок-кумир молодежи 90-х. Мы договорились с его женой Наташей диагноз в том виде, как он звучит медицинским языком, не указывать: ребята скромные, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ друг семьи Фёклиных – Татьяна Бибикова.

Пятый месяц Александр борется с болезнью: перенес операции, химиотерапию, радиологию. Сейчас он дома. Жена Наташа и 8-летняя дочка Полина тоже постоянно находятся с ним: за больным человеком всегда требуется уход.

– Мы были у Фёклиных неделю назад. Он еще очень слаб, и практически не выходит из дома. Естественно, семья испытывает и финансовые трудности. Наташе предстоит оформить медицинские документы на инвалидность, – рассказала Татьяна Бибикова.

– Алекс хочет продать свое музыкальное оборудование. Честно говоря, даже не знаю, кому всё это добро предложить: ведь для домашнего пользования оно точно не нужно, только тем, кто связан с музыкой. Дорогие друзья и сочувствующие! Вдруг найдется тот, кому аппаратура пригодится! И семье музыканта поможем, – написали знакомые Александра Фёклина в надежде, что об этой проблеме узнает, как можно больше сызранцев.

Желающим помочь, предлагают обращаться к автору поста ВКонтакте в личных сообщениях.

Фото: «Я из Сызрани» VK