Недавно мужчина, проживающий в Голландии, нанял сиделку для ухода за своей мамой, больной раком. Месяц такой заботы ежемесячно обходится ему в 40 с лишним тысяч рублей.

У пожилой 70-летний женщины рак в тяжелой стадии, она лежачая и нуждается в круглосуточном уходе. Но обеспечить его не могут ни родственники, которые живут в других городах, ни 40летний сын, проживающий в Голландии. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в патронажном агентстве города.

Месяц назад сын принял решение нанять для матери круглосуточный патронаж. За первый месяц он заплатил сиделкам более 40 тысяч рублей. Договор на оказание услуг продлен. В патронажном агентстве рассказали, что сын дважды за месяц приезжал к матери, кроме этого, навещают пенсионерку родственники.

Это не первый случай, когда дети, проживающие за границей, нанимают для своих пожилых родителей сиделок. Так в прошлом году, женщина из Америки наняла для своей мамы из Сызрани сиделку. Пенсионерка болела раком, практически не вставала с постели и нуждалась в постоянном уходе.

В патронажном агентстве корреспонденту КТВ-Луч рассказали, что чаще всего в их помощи нуждаются пенсионеры в возрасте старше 70 лет, которые не могут самостоятельно себя обслуживать.