Человека, которого кинули на деньги, подобрали на трассе под Сызранью.

55-летний Вячеслав в течение суток оказался и жертвой обмана, и баловнем судьбы. 16 октября его подобрал водитель автомобиля, проезжающего по трассе в Сызранском районе.

– Я и мой товарищ Иван ехали в Сызрань. Недалеко от Заборовки увидели мужика, который еле шел вдоль дороги. Мы решили его подвезти, разговорились. Оказалось, что его в деревне кинули на деньги и он идет в Вознесенский монастырь. Жить ему негде, кушать нечего, за два дня он съел только яблоко, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель Андрей.

У сызранцев в машине были батон и вода, которые они сразу отдали Вячеславу. Затем по дороге они купили беляшей с чаем и накормили несчастного.

– Мужик на вид нормальный, даже мобильник есть. Мы пообщались и предложили ему вместо монастыря идти к нам на хорошо оплачиваемую вахтовую работу. Там тебе и крыша над головой и сразу деньги на питание, – рассказал сызранец Иван.

По его словам, Вячеслав с радостью согласился и в тот же день его отправили в другой город на работу.

– Мы просто сделали доброе дело: довезли человека. И нам аукнулось тем же, как раз работника искали. Уже несколько дней он работает на совесть. Ни пьет, ни курит, – уточнил Иван.

Семьи у Вячеслава на данный момент нет, а подробности обмана с деньгами не разглашаются.