Железнодорожный переезд на станции Сенная на федеральной трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в последнее время регулярно собирает пробки в несколько десятков километров, сообщает ИА «REGNUM».

Многокилометровые пробки образовываются на железнодорожных переездах у поселка Сенной в Вольском районе и у села Синодское в Воскресенском районе. Ещё с 2015 года на федеральном уровне решается вопрос о строительстве возле этих населенных пунктов транспортных развязок, на которые требуется не менее 9 млрд рублей.

Водители делятся своими кадрами в Интернете - под палящим солнцем стоит поток автотранспорта, растянувшись на два десятка километров, чтобы преодолеть железнодорожный переезд в Сенном.

Причина такого явления — увеличивающийся с каждым годом поток автомобильного и железнодорожного транспорта, плюс плачевное состояние самого переезда.

К слову, местные школьники пытаются подработать на этой беде. Они стоят вдоль дороги на велосипедах с табличками «Объезд», готовые продать водителям за 300−500 рублей информацию, как объехать пробку.