Сегодня 15 января, Анастасия Фомина, мать Мирона, сообщила об успешном возвращении в Россию из Германии, где ребёнка, страдающего заболеванием кишечника, обследовали в немецкой клинике. Перелет ребёнок перенёс в большей степени, спокойно.

Напомним, что с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находились в Германии, где на деньги, собранные горожанами, проводили обследование кишечника у Мирона. С рождения ребёнок страдает заболеванием Гиршпрунга.

Чтобы транспортировать ребёнка из аэропорта Шереметьево в Московскую детскую клиническую больницу сызранцы воспользовались помощью жителя Москвы Павла Абрамова, который арендовал автомобиль.

Кроме того, в полёте из Берлина Мирона и Анастасию сопровождал врач самарской клиники Александр Коленовик.

– Встретил нас, как и обещал, москвич Павел Абрамов и благодаря ему, мы сэкономили энную сумму денег и быстро доехали в московскую клинику, - рассказала Анастасия в сообществе «Мирон Фомин». – Может кто-то скажет, что я зажралась, но меня немного ошарашило то, что дальше происходило в больнице. Дело даже не в угнетающей палате с диким запахом грязностей, а в том, что если я ругалась с немцами из-за того что они нам спокойно минуты не дают посидеть, а тут все совершенно наоборот. Немцы нам дали с собой лекарств и системы на несколько дней, всё это нам велели оставить и сказали, что будут давать всё свое, - рассказала Анастасия о первых часах пребывания в московской клинике.

– Верю, что тут нам помогут и, надеюсь, что мне просто нужно перестроиться к другой системе лечения. Жду врача. Надеюсь, он ответит, наконец, на все мои вопросы и я успокоюсь. Мироша очень беспокойный, постоянно плачет и на руках, никак не может выспаться, видимо, ярко почувствовал разницу во времени, – рассказала Анастасия.

Фото: Мирон Фомин