В Самарской области начался сбор заявок на участие в акции "Благородство 2018". Жители Сызрани могут подать заявку на конкурс, отметив в ней людей неравнодушных, сострадательных, порядочных, о ком стоило бы рассказать большому числу людей.

Напомним, в 2017 году в конкурсе "Благородство" было заявлено 11 номинаций. В оргкомитет акции «Благородство-2017» поступило тогда 375 заявок из девяти городов и 25 районов региона. В одной из номинаций - «Преодоление» лауреатом стала сызранка Александра Мишенькина из Сызрани. Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья стала делом всей её жизни.

- За 20 лет проведения у акции «Благородство» более 700 лауреатов, у каждого своя судьба, но их всех объединяют высоконравственные поступки, которые они совершили бескорыстно, с заботой и любовью к ближним, - отмечают также организаторы.

Подать заявку можно до 19 октября, отразив в ней благородный поступок любого жителя Сызрани.

Организаторы – областной Союз журналистов и Ассоциация творческих Союзов. Представить номинантов на проект могут организации, предприятия, СМИ и частные лица.

В заявке нужно указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, фотографию, адрес и телефон номинанта. Печатные и видеоматериалы приветствуются.

Заявки принимаются по адресу:

443001 г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.

тел. 332-68-39, 332-02-72,

e-mail: blagorodstvo2018@mail.ru

Информацию об акции можно найти на сайте областного Союза журналистов – www.sjrs.ru