В Сызрани при поддержке Общественного Молодежного Парламента при сызранской Думе пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эта акция пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Тест проводится для того, чтобы оценить уровень исторической грамотности граждан страны, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

По информации пресс-службы областного парламента, тест включает в себя 30 заданий. На выполнение теста дается 30 минут. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника теста. По нему можно проверить свой результат.

Тест проводится в единый день – 22 апреля. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 22 апреля 2017 года на сайте http://кдгр.рф/

Принять участие могут все желающие, вне зависимости от возраста.

Молодежный парламент сызранской Думы также в этот день присоединится к акции и обязательно пройдёт тестирование. Присоединиться к ним может каждый желающий.

В нашем городе тестирование пройдёт 22 апреля в 11:00 в Сызранском филиале Самарского государственного технического университета по адресу: ул. Советская, д. 45